Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компенсация “теплых” кредитов составит от 20% до 50%

[12:00 04 декабря 2016 года ]

В проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено 400 млн гривен на финансирование деятельности Фонда энергоэффективности. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в статье для Экономической правды.

По его словам, Фонд будет компенсировать часть стоимости проектов по внедрению мероприятий по утеплению и энергоэффективности в индивидуальных домах и ОСМД многоэтажных домах.

“Чтобы банки быстро выдавали кредиты на проекты энергоэффективности, а Фонд ЭЭ — компенсации части кредитных средств, разработаны три Пакета энергоэффективности: “Легкий”, “Комплексный”, “Частный”, — сказал он.

“Пакеты отличаются оценочной стоимостью работ, сроком их выполнения и уменьшением в результате модернизации здания платежей за газ и коммунальные услуги. Домовладелец будет выбирать пакет, чтобы получить от Фонда грант в сумме от 20 до 50% общей стоимости проекта”, — отметил Зубко.

Он сообщил, что для получения от Фонда денег владельцу здания или уполномоченному лицу ОСМД необходимо будет собрать пакет документов, в частности, сертификат энергоаудита, документы для представления в банк.

“После согласования “пакета” с банком, клиент подписывает договор со строительной компанией и получает банковский кредит. По завершению работ Фонд выплатит компенсацию”, — отметил Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.