Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурсный отбор независимых директоров “Укрзалізниці” начнут заново

[13:45 04 апреля 2018 года ]

Кабинет министров Украины отменил конкурс по отбору кандидатов на должности независимых членов наблюдательного совета ПАО “Укрзализныця”.

“И начинаем (новый конкурс) по новой процедуре с международными партнерами, все — как должно быть”, — сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров в среду. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, заявки на конкурс по отбору независимых членов НС “Укрзализныци”, которые принимались до 20 ноября, подали более 50 претендентов. Министр инфраструктуры Владимир Омелян в середине декабря заявлял, что недоволен процессом отбора кандидатов.

“Список я видел, я недоволен. Это снова указывает на проблемы в государстве. Мы не способны набрать хотя бы шорт-лист качественных людей”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“В нашем случае есть желание отдельных лиц, чтобы якобы “открытый” конкурс на самом деле закончился отбором заранее “известных” персон, назначения добросовестных исполнителей, а не действительно менеджеров высокого качества”, — констатировал министр.

Как сообщалось, правительство постановлением №190 от 21 марта 2018 года утвердило новую процедуру отбора руководства крупнейших госпредприятий. В частности, Комитет по отбору был сокращен с 18 человек до восьми, из которых четыре — представители государства, а еще четыре — негосударственные эксперты с правом совещательного голоса, которых утверждает Кабмин. Комитет принимает решение большинством минимум в три голоса. Согласно новой процедуре кандидатуры для комитета будет подбирать специально созданная комиссия, а не министерства и ведомства, как это было ранее. В ее состав входит пять членов, среди которых — 2 представителя секретариата Кабинета министров, по одному представителю от Минюста и органа управления, а также эксперт по подбору персонала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.