Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго избавит предприятия своей автомобилестроительной группы от лишней публичности

[16:40 23 февраля 2017 года ]

Входящие в группу КрАЗ публичные акционерные общества (ПАО) — Полтавский автоагрегатный завод (ПААЗ), Токмакский кузнечно-штамповочный завод (ТКШЗ, Запорожская обл.), Херсонский завод карданных валов (ХЗКВ) и “Каменец-Подольскавтоагрегат” (КПАА, Хмельницкая обл.) намерены реорганизоваться в частные акционерные общества (ЧАО).

Как пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на опубликованную в прессе информацию, соответствующий вопрос внесен повестку дня собраний акционеров компаний, намеченных на конец марта — начало апреля текущего года.

Собрания также намерены рассмотреть вопросы перевыборов наблюдательного совета и ревизионной комиссии каждого из акционерных обществ.

Согласно публикациям, ПАО “ТКШЗ”, выпускающее поковки для автомобиле- и вагоностроения, для горно-шахтного оборудования, в 2016 году нарастило чистый убыток более чем вдвое, до 103,28 млн грн. На предприятии на 1 января 2017 года работало 442 человека.

ПАО “ХЗКВ” в 2016 году сократил чистый убыток почти в 13 раз — до 6,12 млн грн, но численность персонала за год сократилась с 233 человек до 41.

Еще одно предприятие группы — ПАО “КПАА”, в 2016 году получило 21,15 млн грн чистого убытка — вдвое больше, чем годом ранее, на предприятии работает 72 человека (годом ранее — 80 чел.).

Как сообщалось, производитель тормозной аппаратуры ПАО “ПААЗ” завершил 2016 год с чистой прибылью 18,47 млн грн против чистого убытка 35,76 млн грн годом ранее, увеличил продажи почти на 9%.

По данным пресс-службы ПАО “АвтоКрАЗ”, в прошлом году ТКШЗ увеличил реализацию продукции на 21,2% к 2015 году, ХЗКВ — сохранил объемы на прошлогоднем уровне.

Реорганизоваться из ПАО в ЧАО планирует и “Внешнеторговая фирма “КРАЗ”, получившая почти 20 млн грн убытка в 2016 году.

Информация о повестке дня общего собрания акционеров головного предприятия группы — ПАО “АвтоКрАЗ” в прессе пока отсутствует

В настоящее время на предприятиях группы КрАЗ работает около 5 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.