Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин нашел партнера в России

[10:10 01 февраля 2017 года ]

Собственник группы “Энергетический стандарт” Константин Григоришин уступил часть своего российского бизнеса совладелецу группы VS Energy Евгению Гинеру. Об этом пишет ЛигаБизнесИнформ.

Как стало известно, после резкого падения оборота группы в России Григоришин привлек нового партнера. Им стал известный российский бизнесмен, совладелец группы VS Energy Евгений Гинер.

“С начала года бизнесом “Энергетического стандарта” в России управлет сын Гинера — Вадим. 10 января он официально возглавил московское ООО “Энергетический стандарт” с оборотом в десятки миллионов долларов”, — пишет издание.

Российская компания “Энергетический стандарт” — обычный посредник, через которого “Сумское НПО”, “Запорожтрансформатор” и “Турбоатом” продают свою продукцию в России.

Компания участвует в тендерах предприятий “Росатома”, “Газпрома” и других российских холдингов. Именно от госзаказов напрямую зависит прибыль бизнеса Григоришина в России и загрузка его украинских предприятий.

“После начала российской агрессии спрос на их продукцию резко сократился. Если в 2013 году доля поставок в Россию “Сумского НПО” превысила 50% от общего объема экспорта, то в 2015-м упала до 12,1%, следует из отчетности компании. Результатов за 2016 год предприятие еще не публиковало”, — пишет издание. 

На московском трейдере оседали миллиарды рублей, но с ухудшением российско-украинских отношений его выручка упала в разы. По информации российских СМИ, если в “тучном” 2012 году компания заработала 24,7 млрд рублей, то в кризисном 2015-м — всего лишь 4,2 млрд, или около 70 млн долл.

“Григоришин давно искал партнера, чтобы наладить бизнес в России”, — рассказал близкий к бизнесмену топ-менеджер крупной украинской госкомпании. 

Как сообщается, появление Гинера может исправить финансовые результаты компании. 

Как известно, Евгений Гинер — выходец из Украины. Вместе с россиянами Александром Бабаковым и Михаилом Воеводиным он владеет группой VS Energy.

В Украине ей принадлежит семь энергоснабжающих компаний (облэнерго) с годовой выручкой более 13 млрд грн. Также VS Energy владеет крупнейшей сетью отелей Premier International (насчитывает 17 гостиниц без учета Крыма). Сам Гинер с прошлого года стал мажоритарным акционером украинского PIN банка.

Вадим Гинер фактически является партнером отца и возглавляет множество его компаний в России и за границей.

В октябре прошлого года он и вовсе оказался владельцем 75% ФК ЦСКА (Москва). Гинер-старший — президент столичного футбольного клуба.

Вадим Гинер также занимает должность управляющего директора в люксембургских компаниях Financiere Epidus и Financiere Egine.

Российский Forbes называл эти компании материнскими в структуре российского бизнеса Гинера-старшего.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.