Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин выиграл уже 4 млрд гривен на тендерах “Укртрансгаза”

[15:20 10 ноября 2016 года ]

Филиал “УМГ “Черкассытрансгаз” ПАО “Укртрансгаз” 10 ноября провела аукцион по тендеру на реконструкцию компрессорной станции (КС) “Южнобугская” (Николаевская обл). Об этом сообщают Наші гроші.

Победителем торгов с предложением 1,32 млрд. грн. стало ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” из группы Константина Григоришина.

Сумское НПО из группы Константина Григоришина выиграло торги у единственного конкурента — киевского ПАО “Специализированное монтажное управление №24”, перебив его предложение на 0,03%.

Это уже третий аукцион на реконструкцию компрессорных станций, проведенный филиалом “Укртрансгаза” на этой неделе. Предыдущие два на реконструкцию КС “Ананьев” по цене 1,37 млрд грн и КС “Заднепровская” цене 1,31 млрд. грн. также выиграло НПО Григоришина.

Общая стоимость выигранных заводом Григоришина трех аукционов составила 4,00 млрд грн.

Эти тендеры объявлялись в сентябре, когда первый вице-премьер Степан Кубив сделал попытку вывести “Укртрансгаз” из-под контроля “Нафтогаза Украины” в сферу управления возглавляемого им Министерства экономического развития.

Тогда глава “Укртрансгаза” Игорь Прокопив не возражал против такого развития событий. Также он тогда заявил, что основным подрядчиком по реконструкции компрессорных станций на ожидаемую сумму 4,12 млрд грн. должно стать госпредприятие “Зоря”-”Машпроект”. Оно подчинено “Укроборонопрому”, а директором завода является Константин Картошкин. До этого он с 2009 года возглавлял “Севастопольский морской завод” Петра Порошенко.

Однако в конце концов Минэкономразвития не получило контроля над “Укртрансгазом”, а “Заря”-”Машпроект” в первом тендере на реконструкцию компрессоров участия не приняла.

Вместе с тем, в техническом задании на реконструкцию “Ананьева” было прямо указано, что на компрессорной станции должно быть установлено ГПА производства НПО, которые изготовлены на основе двигателей “Зари”-”Машпроект”.

В техзадании на реконструкцию “Южнобугской” КС не указано конкретного производителя двигателя. Но указаны его марка ДГ-90Л2.1 — именно такие производит “укроборонпромовский” завод под руководством менеджера Порошенко.

В техзадании также указано, что предельный срок эксплуатации реконструированных КС должен составлять 30 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.