Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Креатив” сократил чистый убыток до 2 млрд гривен

[15:30 26 июля 2016 года ]

ЧАО “Креатив”, входящее в состав одноименного масложирового холдинга “Креатив”, в январе-июне 2016 года получило 1,98 млрд грн чистого убытка, что в 2,3 раза меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, его чистый доход сократился в 9,1 раза — до 134,6 млн грн, операционный убыток — в 4,2 раза, до 990,83 млн грн.

Валовая прибыль сократилась в 2 раза — до 55,69 млн грн.

Как сообщалось, ЧАО “Креатив” в мае 2016 года обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать его банкротом.

Группа “Креатив” в августе 2015 года сообщила о переговорах с инвесторами относительно реструктуризации своей задолженности перед украинскими и зарубежными банками.

Летом того же года в состав правления “Креатив Групп” вошли лица, ранее работавшие в его крупнейшем конкуренте — агрохолдинге “Кернел” — и БТА Банке (Киев). В сентябре 2015-го основатель “Креатива” Станислав Березкин сообщил о выходе из состава акционеров, уточнив, что 80% маслоэкстракционного бизнеса, а также производство жиров, маргаринов и спредов перешли к другим владельцам.

В интервью изданию “Forbes Украина” один из новых собственников компании Рысбек Токтомушев сообщил, что является одним из инвесторов и не представляет в сделке БТА Банк. По его словам, еще одним собственником стал бизнесмен Артур Гранц, выступающий финансовым инвестором.

Доля кредитов ЧАО “Креатив” в государственных банках по состоянию на конец марта 2015 года составляла около 80%, или более 11,3 млрд грн. Основная часть долга приходится на государственные Ощадбанк (6,73 млрд грн), Укргазбанк (2,04 млрд грн), Укрэксимбанк (2,54 млрд грн). Среди кредиторов также есть Landesbank Berlin, UniCredit Bank (Германия), UniCredit Bank (Чехия), Райффайзен Банк (Чехия), Укрсоцбанк и др.

В феврале 2016 года Кабинет министров одобрил продажу Укргазбанком аграрной группе “Кернел” права требования на маслоэкстракционный завод “Эллада” (Кировоградская обл.), принадлежащий группе “Креатив”, за $96,7 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.