Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские сепаратисты отобрали у Игоря Коломойского землю в Форосе

[11:50 10 сентября 2014 года ]

Самопровозглашенный парламент Крыма национализировал земельные участки в поселке Форос на южном берегу полуострова, принадлежащие Игорю Коломойскому, пишет украинский Forbes.

На заседании в среду Государственный совет Крыма добавил пять участков в Форосе общей площадью более 65 гектаров в список имущества, перешедшего в собственность республики Крым по решению Госсовета, принятому 3 сентября.

Парламент Крыма также пополнил список национализированного ранее имущества предприятия “Крымпотребсоюз” рынками в Севастополе и Красноперекопске.

Неделю назад Госсовет Крыма национализировал имущество И.Коломойского на территории республики. “Имущество, принадлежащее господину Коломойскому, будет продано с торгов, деньги пойдут на возмещение вкладов (жителей Крыма в принадлежащем И.Коломойскому “ПриватБанке”), которые не подлежат возмещению по линии Фонда защиты вкладчиков”, — сказал на заседании Госсовета и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, национализация собственности И.Коломойского вызвана тем, что “ПриватБанк” не выполнил обязательства перед крымскими вкладчиками и не стал возвращать деньги, хранившиеся на счетах.

“Все долги, которые не сможет погасить Фонд защиты вкладчиков, мы погасим за счет учредителей “ПриватБанка”, — сказал и.о. главы республики, добавив, что решение о национализации имущества И.Коломойского принимается также с учетом того, что он является одним из инициаторов и финансистов военной операции Киева в восточных регионах Украины.

С.Аксенов сообщил журналистам, что национализации и продаже на торгах будет подлежать, в частности, сеть автозаправочных станций и имущество Коломойского на Южном берегу Крыма.

Название сети АЗС, и какое именно имущество И.Коломойского находится на южном берегу Крыма, и.о. главы республики не уточнил.

В конце августа С.Аксенов сообщил, что прокуратура проверяет все принадлежащие И.Коломойскому объекты в Крыму. “Специалисты разбираются, какие крымские предприятия и санатории являются его собственностью. Первые проверки показали, что все объекты были отняты в результате сомнительных схем и внеправовых судебных решений. Коломойский ничего в Крыму не покупал”, — сказал С.Аксенов.

В начале сентября суд в Москве по ходатайству следствия арестовал имущество И.Коломойского, обвиняемого в РФ по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в частности, арестовано офисное здание, расположенное в Москве. Данный объект принадлежит ЗАО “Элит-холдинг”, соучредителем которого является И.Коломойский.

Он отметил, что арест накладывался “в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины”.

“Следственный комитет продолжает работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым”,- отметил В.Маркин.

Басманный суд Москвы ранее санкционировал заочный арест И.Коломойского, фигурант находится в международном розыске. Он обвиняется в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей (ч. 3 ст. 33, п.п. “а”, “б”, “е”, “ж”, “л” ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. “а” ч. 3 ст. 126 УК РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.