Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лживый аудитор Приватбанка оштрафован в Великобритании на рекордные 5,1 млн фунтов

[07:40 17 августа 2017 года ]

Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) оштрафовал PricewaterhouseCoopers (PwC) на рекордную в своей истории сумму из-за ошибок, которые компания совершила при аудите финансовой фирмы RSM Tenon Group Plc. Об этом сообщает Интерфакс.

Регулятор сделал “строгий выговор” и назначил штраф в размере 6 млн фунтов стерлингов, которые были сокращены до 5,1 млн фунтов за счет сконто, по итогам изучения бухгалтерской отчетности за 2011 год RSM Tenon, обанкротившейся в 2013 году.

В заключении FRC говорится, что были обнаружены доказательства существенных нарушений PwC и одного из старших партнеров Николаса Бодена, который также был оштрафован на 114,75 тыс. фунтов.

Кроме того, компания и аудитор должны возместить совету расходы на расследование в размере 500 тыс. фунтов.

В июле Национальный банк Украины исключил ООО “ПрайсвотерхаусКуперс (аудит)” (Киев) из реестра аудиторских фирм, которые имеют право на проведение аудиторских проверок банков. Соответствующее решение приняло правление центробанка на основании обращения комитета НБУ по вопросам аудита банков.

Основанием для принятия соответствующего решения послужило подтверждение ООО “ПрайсвотерхаусКуперс (аудит)” недостоверной информации о финансово-хозяйственной деятельности ПАО КБ “ПриватБанк” (Киев), в частности, о размере кредитного риска и регулятивного капитала. “Выводы “ПрайсвотерхаусКуперс (аудит)” не отражали реальных рисков работы ПриватБанка, которые послужили причиной признания финучреждения неплатежеспособным, его национализации и существенных расходов государства на капитализацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.