Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ увидел признаки восстановления украинской экономики

[11:50 01 августа 2015 года ]

Украинская экономика все еще остается крайне уязвимой, но при этом уже видны конкретные признаки ее восстановления. Об этом сообщают Украинские новости.

“Украинская экономика остается крайне уязвимой, но при этом видны признаки восстановления. В последние месяцы стабилизировался курс национальной валюты, растет внутренняя торговля, замедляется экономический спад. Продолжение реформ позволит достичь поворотного момента и начать экономический рост в будущем”, — сказал первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон.

По его словам, с момента принятия программы расширенного финансирования, украинские власти начали активную работу по изменению страны, а также ее экономического потенциала.

“Продолжение жесткой денежно-кредитной политики и формирование валютных резервов будет иметь решающее значение для внешней стабильности и контроля инфляционных ожиданий”, — считает Липтон.

При этом он добавил, что снятие действующих ограничительных мер на валютном рынке возможно лишь при условии улучшения ситуации в банковской сфере, поскольку ее восстановление является ключевым для восстановления экономики. “Власти признают, что продолжение бюджетной дисциплины необходимо, чтобы снизить риски и укрепить государственные финансы”, — пояснил первый замдиректора-распорядителя МВФ.

“Сильная политическая поддержка должна быть направлена в сферу бюджетной консолидации и реформы энергетического сектора наряду с адекватной социальной защитой. Не менее важны борьба с коррупцией и улучшение делового климата”, — добавил он.

31 июля Исполнительный совет Фонда одобрил выделение Украине второго транша в размере $1,7 млрд.

Международный валютный фонд прогнозирует рост мировой экономики в 2015 году на 3,3% и в 2016 — на 3,8%. Так, согласно прогнозу, в течение этого и следующего года активнее, чем раньше, будет расти экономика еврозоны. А вот страны южного полушария будут переживать спад на фоне снижения цен на нефть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-01 13:42:06] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

МВФ в последнее время очень часто видит то,чего не существует.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.