Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры одесского банка похитили 300 млн гривен

[15:50 23 октября 2017 года ]

Генеральная прокуратура подозревает служащих одного из одесских банков в хищении 300 миллионов гривен. Об этом свидетельствует решение Печерского районного суда Киева от 10 октября.

Согласно документу, речь идет о банке “Марфин”.

По данным следствия, четыре менеджера банка через фиктивные фирмы, владельцами которых были два физлица, участвовавших в афере, в 2016-2017 году вывели из банка около 300 млн гривен.

Мошенническая схема заключалась в том, что банк предоставлял кредиты без залога на аффилированные предприятия с целью дальнейшего их внесения в уставный капитал банка, используя фиктивную процедуру докапитализации.

В связи с этим, прокуратура просила суд предоставить следователям записи телефонных разговоров, а также тексты сообщений одного из фигурантов дела за период с февраля по май 2017 года.

Суд удовлетворил ходатайство прокуроров и следователей и обязал одесского оператора связи ООО “Интертелеком” предоставить требуемую информацию.

Напомним, в мае антимонопольный комитет разрешил кипрской компании Saggarco Limited купить более 50% акций Марфин Банка.

По состоянию на 1 января 2017 года владельцем банка являлся Marfin Popular Bank Public Co (Кипр, 99,88%), который, в свою очередь, контролируется Республикой Кипр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.