Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Мариуполя обвинил Бойко, Таруту и Гайдука в отсутствии модернизации меткомбинатов Ахметова

[11:50 28 февраля 2018 года ]

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко считает, что нельзя обвинять “Метинвест” в непроведении модернизации, ведь до него меткомбинатами руководил “другой бизнес”. Бойченко отметил, что модернизация делается не за один год, передает Громадське ТВ Донбасса.

“Если говорить о полной модернизации завода, то это делается не за один год. Кивать только в сторону “Метинвеста”? Но “Метинвест” ведь не все время здесь был. 120 лет комбинату Ильича. И сколько “Метинвест” присутствует на комбинате Ильича? На комбинате “Азовсталь” другой бизнес был, известны фамилии, кто этим бизнесом ранее руководил. Но почему они не инвестировали?” — говорит Бойченко.

Он утверждает, что не может заставить “Метинвест” быстрее проводить модернизацию

“Как я могу заставить “Метинвест” быстрее бежать? Технически это невозможно, даже если финансово они готовы”, — сказал Бойченко.

Напомним, что контроль над меткомбинатом имени Ильича Ринат Ахметов получил от Владимира Бойко летом 2010 года. В свою очередь, контроль над Азовсталью в рамках развода с остальными акционерами “ИСД” Виталием Гайдуком и Сергеем Тарутой Ахметов получил еще в 2001 году, то есть 17 лет назад. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.