Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургические лоббисты Рината Ахметова раскритиковали инициативу Игоря Коломойского на рынке топлива

[11:00 15 апреля 2018 года ]

Объединение предприятий “Укрметаллургпром” считает недопустимым предложение ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская обл.) о проведении спецрасследования в отношении импорта нефтепродуктов.

“Инициатива “Укртатнафты” приведет к негативным последствиям для экономики Украины”, — подчеркивается в заявлении “Укрметаллургпрома”, распространенном сегодня. На горно-металлургический комплекс Украины приходится 6-7 % потребления дизельного топлива, напомнили в объединении. “По прогнозам Федерации металлургов Украины в случае введения ограничительных мер на импорт нефтепродуктов, ГМК Украины потеряет до 2,5 млрд грн., что мы считаем недопустимым”, — отмечается в заявлении.

Реализация требований “Укртатнафты” приведет к монополизации рынка, разрушению стабильной системы обеспечения нефтепродуктов. “Для потребителей такое решение означает рост цен, потерю рабочих мест и новый виток инфляции”, — утверждают в “Укрметаллургпроме”.

На сегодняшний день горно-металлургический комплекс является одним из крупнейших экспортеров Украины, в случае квотирования импорта нефтепродуктов практически неизбежными станут и ответные санкции со стороны торговых партнеров Украины применительно к основным экспортным позициям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.