Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” хочет сохранить низкую себестоимость за счет экономии на инвестициях

[16:10 02 октября 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” планирует до 2030 года инвестировать в модернизацию производственных мощностей $8,8 млрд., сообщил директор по маркетингу группы Роман Курашев, пишет UAprom.

“Мы планируем в ближайшие 10-15 лет вложить в свое развитие $8,8 млрд. Большая часть — $5,7 млрд. — будет инвестирована в металлургические активы, а в горный сегмент — $3,1 млрд. Понятно, что это будут самые современные производства, которые потребуют современные технологии. То есть, по сути, это металлургия на стыке с информационными технологиями, так называемая “Индустрия 4.0”, — сказал он в рамках Международного металлургического форума “Наука и инновации” в Киеве в понедельник.

В качестве примера таких мощностей он назвал модернизированную доменную печь №3 на “Запорожстали”.

По его словам, сырьевой суперцикл в мире подошел к концу, спрос на сырье падает, поэтому маржа перетекает из железной руды в сталь.

“В мире остаются избыточные стальные мощности. По разным оценкам, это 2,2 млрд. т, которые сейчас загружены на 70%. Это очень низкая загрузка. То есть, металлургия будет продолжать работать в режиме, когда предложение будет превышать спрос”, — отметил Р. Курашев.

Кроме того, он выделил тенденцию в глобальной отрасли на усиление протекционизма, в частности, США проводят расследование в рамках секции 232, а ЕС — антидемпинг по г/к рулонам.

В этом плане, по словам Р. Курашева, ключевым фактором выступает низкая себестоимость. “Стратегия “Метинвеста” направлена на то, чтобы оставаться вертикально-интегрированной компанией с низкой себестоимостью”, — констатировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-02 18:34:41] [ Аноним с адреса 195.254.150.* ]

Ну, и где в тексте хоть слово об экономии на инвестициях? наоборот, Метинвест хвастается инвестиционными перспективами. Этот заголовок точно от этой статьи?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.