Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” признал, что является монополией на рынке железнорудного концентрата в Украине

[15:00 07 февраля 2017 года ]

На протяжении, как минимум, последних 4 лет доля горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвеста” в производстве железнорудного концентрата не опускается ниже отметки в 64% общего объема его выпуска в Украине. Такой вывод можно сделать из данных, приведенных на 456 странице Пояснительной записки к схеме по осуществлению реструктуризации долгов “Метинвеста”.

 Так по итогам 2013 года доля 4 ГОКов “Метинвеста” (СевГОК, ИнГОК, ЦГОК и ЮГОК) в общенациональном производстве железорудного концентрата составляла 66%, 2014 года — 66%, 2015 года — 64% и первого полугодия 2016 года — 64%.

В документе утверждается, что контроль над ЮГОКом “Метинвест” получил только в 2014 году. Однако, неформальный контроль над этим предприятием монополия получила еще в 2010 году, после смены руководства, в котором активное участие принимал младший партнер Рината Ахметова по “Метинвесту” Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.