Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” строит монополию уже и на рынке огнеупоров

[16:30 04 мая 2013 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Private limited company Metinvest B. V. (Нидерланды), холдинговой компании группы “Метинвест”, сконцентрировать более 50% акций ПАО “Запорожогнеупор”, крупнейшего в Украине предприятия по производству огнеупорных изделий.

Как сообщалось, ранее “Запорожогнеупор” со ссылкой сводный учетный реестр собственников ценных бумаг, составленный 18 апреля текущего года и полученный от ПАО “Национальный депозитарий Украины” 23 апреля, сообщил в системе раскрытия НКЦБФР, что Metinvest B.V. стала собственником 19,76% акций предприятия.

По состоянию на эту же дату пакет акций ООО “Компания по управлению активами и администратор пенсионных фондов “Альтана Инвестмент Менеджмент” паевого недиверсифицированного венчурного инвестиционного фонда закрытого типа “Альтернативные инвестиции” (Донецк) возрос с 19,76% до 19,98%.

“Запорожогнеупор” — крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы. Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

Уставный капитал ПАО “Запорожогнеупор” составляет 75 млн 925,2 тыс. грн, номинал акции — 13 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.