Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” торгует арматурой “АрселорМиттал Кривой Рог”

[11:20 02 апреля 2018 года ]

В прошлом году емкость внутреннего металлорынка Украины увеличилась на 5-6%. В 2018 году группа “Метинвест” прогнозирует увеличение потребления на 8%. “Надеемся, что этому поспособствует инфраструктурное строительство, а также отрасль металлообработки”, — такое мнение высказал в интервью “Металл Эксперт” директор по продажам “Метинвеста” Дмитрий Николаенко, пишет Readmetal.

Отвечая на вопрос о работе горно-металлургической монополии Рината Ахметова в секгменте сортового проката после потери контроля над “Енакиевским МЗ” и его филиалом в Макеевке, Дмитрий Николаенко отметил, что у компании в Украине очень развитая сеть продаж, и она исторически продает большие объемы арматуры и катанки. “На сегодняшний день через нашу сеть проходит не только катанка Днепровского МК, но и арматура производства “АрселорМиттал Кривой Рог”. Сейчас мы продаем немного меньше, чем раньше. Мы ушли из некоторых сегментов, но в основных нишах мы держимся”, — сказал топ-менеджер.

Что касается отгрузок листового проката, то “Метинвест” естественным образом увеличил поставки на рынок Украины, так как остановился Алчевский МК, и “Метинвест” занял его позиции. “Кроме того, частично сработали программы стимулирования спроса и развития внутреннего рынка. Мы надеемся, что в дальнейшем украинские металлопереработчики будут завоевывать позиции на внешних рынках, что будет способствовать росту спроса на украинский металл, в том числе на украинский лист”, — отметил Николаенко.

А за счет сотрудничества с компаниями “Модуль-Украи­на” и “Юнистил” в 2017 году компании удалось увеличить поставки плоского проката без покрытия на 5% и 2%, соответственно.

По словам Дмитрия Николаенко на основных рынках сбыта в Украине виден рост. “У нас серьезные программы по улучшению качества продукции, которые должны “выстрелить” в следующем году. Планируем, что в следующем году на ММК им. Ильича начнется производство тяжелых 15-тоннных рулонов, а в 2019 году — полновесных 30-тонных. Также запланирована реконструкция стана холодной прокатки, которая позволит нам войти в другие сегменты на рынке холодного проката в Европе и в других регионах”, — резюмировал директор по продажам “Метинвеста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.