Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинату Рината Ахметова все время что-то мешает: раньше “Укрзализныця”, теперь — блокада

[08:20 27 февраля 2017 года ]

На мариупольском комбинате Ильича с начала февраля 2016 года упало на 20%. Об этом в интервью Общественному ТВ Донбасса рассказал генеральный директор комбината им. Ильича Юрий Зинченко.

“За февраль у нас сократилось производство агломерата на 16%, это порядка 100 тыс тонн, по производству чугуна, стали и извести, в среднем мы упали на 20%. И это еще тоже порядка 100 тыс тонн недополученного сырья, недополученной продукции для того, чтобы она дальше шла в готовый прокат”, — рассказал он.

По его словам, с момента начала блокады железной дороги ПАО “ММК им. Ильича” испытывает недостаток в поставке трех видов основного сырья — это кокс, известняки, уголь марки АС (антрацит “Семечко”).

“Только за февраль мы ощутили недопоставку кокса на 35%. Весь кокс, который мы получаем, он идет из Авдеевки. Если говорить о поставках известняка — это около 50%, то, что мы сегодня недополучаем и испытываем дефицит для нормальной работы. Ну и, безусловно, это уголь АС, который идет в основную технологию нашей аглофабрики, которая снабжает основным сырьем-агломератом два мариупольских металлургических предприятия. На сегодня в этом сырье у нас проблема порядка 60% недопоставок”, — объяснил гендиректор комбината им. Ильича.

Напомним, 26 февраля участники блокады начали перекрывать движение на мариупольском направлении. Они заявляют, что открыли первый редут в районе поселка Новотроицкое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.