Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпании Алексея Мордашова и Владимира Лисина собираются судиться с Еврокомиссией из-за пошлин на холоднокатаную сталь

[12:35 21 ноября 2016 года ]

“Северсталь” и “Новолипецкий металлургический комбинат” (НЛМК) обратились в Европейский суд общей юрисдикции с исками, оспаривающими решение Еврокомиссии (ЕК) о введении пошлин на холоднокатаный прокат из России, сообщил портал Metaltorg.ru со ссылкой на представителей компаний. Согласно заявлению представителя “Северстали”, в ходе антидемпингового расследования компания предоставила всю требуемую информацию, “из которой невооруженным глазом было очевидно, что признаков демпинга со стороны “Северстали” не было”.
      “Поэтому мы будем добиваться справедливости всеми доступными нам законными методами, сколько бы времени ни занял этот процесс. Мы хотим, чтобы Европейский суд признал неправомерность решения Еврокомиссии о введении антидемпинговой пошлины на поставки холоднокатаного рулона на рынки ЕС в связи с тем, что, по нашему мнению, расследование велось с серьезными нарушениями”,— заявил представитель “Северстали”.
      “Мы обращались в Еврокомиссию, указывали на многочисленные нарушения, допущенные при проведении расследования, но все осталось без результата, поэтому мы были вынуждены подать в суд”,— приводит “РИА Новости” слова представителя НЛМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.