Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метзавод Виктора Нусенкиса на оккупированной территории наконец остановился

[15:10 27 февраля 2017 года ]

Донецкий металлургический завод, входящий в группу “Донецксталь”, 27 февраля 2017 года полностью остановил выплавку чугуна, сообщил UAprom источник в Объединении предприятий “Укрметаллургпром”.

“Еще вчера, 26 февраля, на ДМЗ начали выдувать доменную печь №1. Показали всего 400 т чугуна. Сегодня завод полностью остановлен”, — сказал он.

По его словам, на предприятии окончательно истощились запасы железорудного сырья в связи с блокадой железнодорожных путей в зоне АТО. Кроме того, ДМЗ, зарегистрированный на подконтрольной Украине территории, лишен возможности отгружать товарный чугун на экспорт.

При этом собеседник затруднился назвать сроки возобновления работы завода в связи с бессрочностью железнодорожной блокады.

Как сообщалось ранее, со второй половины февраля Донецкий метзавод работал с минимальной загрузкой ДП №1, производя 1,5 тыс. т чугуна в сутки. ДП №2 находится в резерве с октября 2016 года.

Напомним, что 13 февраля корпорация “Индустриальный союз Донбасса” официально заявила, что Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохим и ПАО “Экоэнергия” остановили производственную деятельность.

20 февраля группа “Метинвест” сообщила, что Енакиевский металлургический завод и объединение “Краснодонуголь” останавливают производство. При этом Макеевский филиал ЕМЗ остановлен с 25 февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.