Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили хочет лишить олигархов “контроля над телевидением и политикой”

[09:45 22 октября 2017 года ]

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил план, как реформировать Украину за 70 дней. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Саакашвили, стране нужно готовиться к “Украине без [президента Петра] Порошенко”. Предлагаемый Саакашвили план реформ включает импичмент Порошенко, лишение депутатов неприкосновенности, а также принятие закона об олигархах, которых “надо лишить контроля над телевидением и политикой”.

Также Саакашвили предложил создать “качественную страховую медицину” и новые суды, запретить на законодательном уровне давление силовиков на бизнес, а также вынести за пределы Киева здание Верховной рады и администрации президента. Саакашвили также призвал провести 22 октября новую акцию — “майдан реформ”.

Саакашвили в 2015 году получил украинское гражданство, после чего его назначили губернатором Одесской области. В ноябре 2016 года он ушел в отставку с этого поста, объяснив, что устал “от постоянного обмана и коррупции”. Он также раскритиковал власти Украины и объявил, что создаст в стране собственную партию. В июле 2017 года украинский минюст зарегистрировал созданную Саакашвили партию “Движение новых сил”.

“Движение новых сил” вместе с другими оппозиционными партиями проводят акцию протеста около Верховной рады с 17 октября. Они требовали отмены депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и изменение избирательного законодательства. 19 октября было решено, что митинг продолжит только “Движение новых сил”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.