Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили ищет в Нью-Йорке варианты законного пересечения украинской границы

[08:10 28 июля 2017 года ]

Михаил Саакашвили находится в Нью-Йорке и изучает варианты легального возвращения в Украину, сказала в комментарии Стране его пресс-секретарь Зои Рейнер.

“Он сейчас не ищет убежища в США. Его желание — вернуться в Украину, вернуть себе гражданство и продолжить свою политическую карьеру. Никаких новых сведений по поводу его завтрашнего возвращения пока нет. Он изучает варианты”, — повторила пресс-секретарь. 

Как известно, в Нью-Йорке живет дядя Саакашвили, в прошлом советский дипломат Темур Аласания, который уже 40 лет живет в США, а также кузины Михо.

Другие детали его визита Рейнер не сообщила. Ранее экс-грузинский президент был жителем района Бруклина — Уильямсбурга.

27 июля в Администрации президента подтвердили прекращение гражданства Украины бывшего председателя Одесской ОГА Саакашвили. ”По представлению Государственной миграционной службы, привела убедительные факты представления недостоверной информации при оформлении заявления комиссия по вопросам гражданства при Президенте Украины решила поддержать ходатайство о прекращении гражданства Саакашвили и рекомендовала Президенту принять соответствующее решение. На основе рекомендации Глава государства подписал соответствующий указ”, — отметили в пресс-службе АП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.