Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили призвал работников электростанции ДТЭК объединиться против Рината Ахметова

[17:45 22 февраля 2017 года ]

22 февраля на Прикарпатье находится экс-губернатор Одесской области, политик Михеил Саакашвили. В частности, он провел встречу с работниками Бурштынской ТЭС. Гость говорил о подрыве энергетической безопасности государства компаниями Ахметова и социальной защите работников его предприятий, передает Галка с места события.

Как известно, бурштынцы требуют роста зарплат и возвращения БуТЕС в государственную собственность, в то время как руководители станции утверждают, что у энергетиков и так высокие доходы.

“Несколько дней назад мы были на Волыни, там та же ситуация, они рассказывают об убытках, и о том, что у них (Ахметова) нет денег хотя мы все понимаем, что это ложь”, — сказал Саакашвили.

Кроме того, в своем выступлении политик подчеркнул, что фирмы донецкого олигарха не заботятся об экологии.

Показалась странной Саакашвили и позиция государства относительно торговой блокады, ведь получается, что власть защищает интересы ТЭС Ахметова и соответственно, его доходы. Он отметил, что продукция той же Бурштынской ТЭС, которая работает на угле, идет на экспорт, то есть под угрозой только доходы бизнесмена. Также экс-губернатор Одесской области заявил, что за деньги Ахметова содержатся депутаты и чиновники Администрации Президента. “Все эти разговоры о том, что если не будет антрацита (угля) — остановится вся энергетика, то вот цифры... Только 12,5% произведенного в стране электричества получается в результате сжигания из антрацита. Нам из телевизора рассказывают абсолютную ложь “, — сказал политик.

Зато народ запугивают отключениями. Поэтому он призвал, чтобы люди объединялись против власти и против монополии Ахметова. “У одного человека в кармане и энергоресурсы, и производственные мощности, и сети, и комиссия, которая устанавливает тарифы, и власть Украины и президент Украины — они все в кармане Ахметова. А крайние — эти работники и народ”, — добавил Саакашвили.

Зато директор ДТЭК Бурштынской ТЭС Андрей Шувар через пресс-службу предприятия отметил, что учреждение работает без сокращений, а зарплата у работников — высокая.  “Мне не понятно, откуда у Саакашвили такие данные. У нас не то что нет сокращений, у нас сейчас 24 человека в процессе оформления в оперативный персонал. Средняя зарплата на Бурштынской ТЭС составляет 10 730 грн, а в апреле будет плановое повышение в среднем на 15%”, — отметил Шувар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-23 16:23:39] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Михо свежей лапши привез?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.