Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро просит украинских экспортеров не “бодяжить” мед для Евросоюза

[17:50 18 октября 2017 года ]

Отдельные украинские экспортеры меда пытаются продавать за границу разбавленный продукт. Уже есть первые случаи претензий от иностранных потребителей. Об этом сообщила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, пишет UBR.

“Уважаемые экспортеры меда! Прошу вас не играть с качеством. Мы считаемся поставщиком высококачественного меда, поэтому не ставьте репутацию страны под угрозу, смешивая качественный мед с продуктом неизвестного происхождения в своем стремлении заработать больше”, — пристыдила поставщиков Ольга Трофимцева.

Тех, кто ставит под угрозу “само существование этой экспортной отрасли Украины” обещают строго наказывать и разбираться по каждому подобному случаю.

Из каких стран пришли рекламации, замминистра не сообщила. Однако можно предположить, что это были страны Евросоюза, так как больше половины нашего меда уходит в ЕС, где очень высок уровень контроля качества продукции.

Всего, по данным Минагрпрода, в прошлом году было экспортировано 57 тыс. тонн меда, а за 9 месяцев 2017-го — уже 46 тыс. тонн. То есть, по итогам года результат будет выше прошлогоднего, примерно на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.