Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики подтвердило, что будет рекомендовать введение пошлин для российских экспортеров удобрений

[13:52 29 ноября 2016 года ]

Министерство признало достоверность доклада о повышении ставок для поставщиков из РФ. Об этом сообщает Hubs.

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) подтвердило достоверность доклада относительно антидемпингового расследования по импорту из России в Украину минеральных удобрений — карбамида и карбамидно-аммиачной смеси (КАС), ранее разосланное участникам процесса с сопроводительным письмом якобы за подписью замминистра М. Нефедова.

“Минэкономразвития в письменном виде направило всем зарегистрированным заинтересованным сторонам не конфиденциальную информацию об основных фактах и выводах, установленных по результатам проведения расследования, для комментариев”, — сообщила пресс-служба ведомства в ответ на запрос Hubs.

Из документа следует, что ставка окончательной антидемпинговой пошлины, которую рекомендует ввести МЭРТ, составляет: для группы компаний “ЕвроХим” +18,78%; для ОАО “Куйбышевазот” +0%; для других российских экспортеров +31,84%.

Напомним, Международная комиссия по международной торговле Украины (МКМТ) начала расследование по импорту минудобрений из России в июне 2015 г. на основании жалобы химпредприятий Черкасский “Азот”, “Северодонецкое объединение “Азот” и “Концерн “Стирол”, которые входят в группу Ostchem Дмитрия Фирташа.

Как сообщалось ранее, назначенная в 2015 г. замминистра МЭРТ и торговый представитель Украины Наталья Микольская еще в 2014 г. по жалобе компаний Фирташа представляла их интересы и тогда добилась введения антидемпинговых пошлин на аммиачную селитру. Теперь она уже как чиновник с правом голоса входит в состав МКМТ, которая принимает решение о введении новых ограничений на импорт удобрений из РФ.

Против нового ограничения импорта азотных удобрений путем введения пошлин выступили украинские аграрии. Они также потребовали провести антимонопольное расследованиепротив украинских производителей в связи с тем, что внутренние цены на удобрения выше экспортных. В свою очередь Антимопольный комитет уже проводит антимонопольное расследование на рынке аммиачной селитры по жалобе Полтавского ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.