Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предлагает продать цирки и бани

[07:30 29 марта 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли выступает за приватизацию государственных цирков. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передают Украинские новости.

По его словам, министерство готовит документ, который распределит существующие государственные активы на несколько групп: предприятия, которые необходимо оставить в госсобственности (”Укрзализныця”, “Энергоатом” и прочие), предприятия, которые необходимо продать, предприятия которые необходимо реорганизовать (например лесхозы) и предприятия, которые необходимо ликвидировать (предприятия-пустышки).

Нефедов отметил, что государство не должно выполнять непрофильные для него функции и привел в качестве примера цирки.

“Должно ли государство владеть государственными цирками? Это что — священное обязательство государства? Есть Cirque du Soleil — коммерческое предприятие — людям нравится и они покупают билеты. Почему государство должно содержать и дотировать цирки?” — спрашивает Нефедов.

Также в качестве примера он привел бани, которые были на балансе множества предприятий и ведомств, и которые по оценке председателя Фонда государственного имущества Игоря Билоуса составляют около 10% от количества активов, доступных к приватизации.

Как сообщалось, ФГИ и Минэкономики планируют продать более 100 предприятий в 2017 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.