Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин хочет увеличить налоги, но ему не дают

[17:08 28 июля 2015 года ]

Министерство финансов Украины настаивает на проведении индексации ставок акцизов и некоторых налогов в связи с высокими темпами инфляции, которая с начала года составила 40,7% (к декабрю 2014 г.). Подобное решение позволит наполнить госбюджет, но приведет к новому серьезному росту цен в Украине. Об этом Апострофу рассказали два осведомленных чиновника из аппарата правительства.

По словам собеседников издания, пока что Минфин не может согласовать эту инициативу с несколькими другими министерствами, в частности, Министерством аграрной политики и продовольствия.

Подобные меры могут принести госбюджету порядка 10 млрд грн, однако станут причиной очередного витка роста цен. Несколько недель назад в Кабмине решили повременить с согласованием соответствующего законопроекта и внесением его в парламент.

Несмотря на то, что индексация предусмотрена нормами Налогового кодекса, в правительстве опасаются возможного социального взрыва в связи с ростом цен. Особенно это будет некстати накануне местных выборов, назначенных на октябрь.

Вместе с тем, премьер-министр Арсений Яценюк уже заявил, что в следующем году бюджет будет намного сложнее. И не исключено, что индексация акцизов и налогов станет одной из компенсационных мер для госбюджета, которой решит воспользоваться правительство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-29 13:42:11] [ Аноним с адреса 192.168.0.* ]

Минфин в 37-е признали бы "врагом народа" и всех "финов" отправили бы по ст. 58.10 в санаторий ГУЛАГа. Во-первых, эти дятлы не "стучали" бы по темячку бизнесу своими идиотскими нововведениями, во-вторых, не пили бы кровь народную акцизами и, в-третьих, увеличивали бы ВВП лесоповалом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.