Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мининфраструктуры определило сроки начала навигации на Днепре

[10:30 20 марта 2018 года ]

Навигация на Днепре в 2018 году начнется с 20 марта с нижних водохранилищ днепровского каскада. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на совещании 19 марта, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Участники совещания рассмотрели готовность шлюзов и внутренних водных путей на реке Днепр к открытию навигации и определили даты открытия.

 ”Учитывая сложные погодные условия, Министерство инфраструктуры с пониманием относится к нуждам бизнеса и с 20 марта начинает постепенное открытие навигации с нижнего каскада Днепра (Каховский, Запорожский шлюз)”, — отметил Юрий Лавренюк.

По результатам совещания определены следующие даты открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях: Каховский шлюз — 20 марта — 5 декабря, Запорожский РГС — 20 марта — 4 декабря, Днепродзержинский шлюз — 27 марта — 22 ноября, Кременчугский шлюз — 27 марта — 22 ноября, Каневский шлюз — 2 апреля — 15 ноября, Киевский шлюз — 2 апреля — 15 ноября.

Как сообщалось, в 2017 году по Днепру было перевезено 8,1 млн тонн грузов, что на 1,7 млн тонн, или на 26%, больше по сравнению с предыдущим годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.