Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики хочет приватизировать “Центрэнерго” по частям

[14:55 02 июля 2015 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин допускает возможность приватизации трех тепловых электростанций (ТЭС), входящих в ПАО “Центрэнерго”, по отдельности, пишет Интерфакс-Украина.

“Это хорошая идея… Чем больше участников, по возможности, чтобы они были более качественными, имели доступ к углю, к деньгам, которые нужны на формирование оборотного капитала, и инвестиции в сероочистку и модернизацию блоков, (тем лучше). Поэтому если продать три станции отдельно — это может быть позитивно. Более того, каждая станция очень специфична и риски у них разные”, — сказал он в ходе “круглого стола” в Киеве в четверг.

Как сообщалось, глава ФГИ Украины Игорь Билоус 12 июня сообщил о намерении презентовать на инвестиционной конференции в Вашингтоне 13 июля запланированные к приватизации “Центрэнерго”, Одесский припортовый завод (ОПЗ) и энергопоставляющие компании (облэнерго).

“Центрэнерго” в 2014 году сократила чистую прибыль в 6,9 раза (на 416,414 млн грн) по сравнению с 2013 годом — до 70,602 млн грн. Чистый доход возрос на 1,4% (на 103,847 млн грн) — до 7 млрд 557,757 млн грн, тогда как валовая прибыль снизилась в 2,7 раза (на 486,342 млн грн) — до 293,506 млн грн.

“Центрэнерго” эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК “Энергетическая компания Украины” принадлежит 78,3% акций “Центрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.