Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики не видит причин для “блэкаутов” в отопительный сезон

[10:30 07 октября 2017 года ]

В Украине нет никаких оснований для веерных отключений или “блэкаутов” во время отопительного сезона. Об этом в интервью “Укринформу” заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

“Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы в Украине были веерные отключения или “блэкауты”. Напротив, у нас есть возможности для экспорта электроэнергии, а не только для обеспечения внутренних потребностей населения и промышленности. Поэтому это не актуально”, — заявил Насалик.

По его словам, самая сложная ситуация была летом, когда из-за плановых ремонтных работ, в Украине работало только 10 атомных блоков.

“Вместе с тем, сейчас совершенно другая ситуация. У нас уже введен в действие 4-й “запорожский” блок. В течение месяца еще четыре атомных блока входят в общую работу, а четыре блока — это 4 тыс. МВт”, — пояснил министр.

Он подчеркнул, что даже при температуре минус 40 в Украине зимой не будет перебоев с поставками электроэнергии населению и промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.