Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр инфраструктуры ищет союзников для борьбы с монополией Игоря Коломойского в Турции

[16:30 17 августа 2017 года ]

Представители турецкой авиационной индустрии провели закрытые переговоры с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном относительно планов экспансии на украинский рынок. Об этом сообщает EUReporter, пишут Украинские новости.

Встреча состоялась во время отдыха украинского министр в Бодруме (Турция). 

По данным издания, на встрече присутствовали заместитель главы компании TAV airports — управляющей компании аэропортом Ататюрк Антонин Беериер, генеральный директор авиакомпании Atlas Global, Орхан Джошкун, а также заместитель председателя правления компании Turkish Airlines Билал Экши. 

Как сообщается со ссылкой на лиц, близких к одному из участников встречи, инициатором переговоров выступила украинская сторона.

Предположительно, обсуждались вопросы совместных проектов на территории Украины, в первую очередь — в сфере транспортной инфраструктуры, для реализации которых инвесторам необходимо опираться на поддержку профильного Министерства. Среди других вопросов — содействие расширению присутствия на украинском авиарынке турецких авиаперевозчиков, в частности, Atlas Global, что должно стать своеобразной компенсацией в общественном мнении после провала переговоров с ирландским лоукостером Rayanair, а также перенаправить транзитные потоки в турецкий аэропорт Ататюрк. 

Стамбульский аэропорт Ататюрк является третьим в Европе по количеству обслуженных пассажиров. Так, согласно обнародованным планам, до конца 2017 года он примет около 90 миллионов человек. Для сравнения, пассажиропоток в киевском “Борисполе” составил 7 млн. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.