Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны купит аккумулятры у партнера Петра Порошенко

[17:44 24 июля 2014 года ]

Министерство обороны Украины 16 июля по результатам тендера заключила соглашение с ООО “Торговый дом “Иста” на покупку танковых аккумуляторных батарей на сумму 20,01 млн гривен. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, пишут Наші гроші.

Министерство заказало 2 405 батарей типа 12СТ-85 по 4 440,96 гривен за штуку, а также 2 267 батарей типа 6СТС-170 по 4 115,64 гривні за штуку.В тендере планировали участвовали четыре компании. Две из них не смогли принять участие из-за технических несоответствий, таким образом, единственными конкурентами остались “Иста” и “Укравтозапчасть”.

“Торговый дом “Иста” входила в группу “Укрпроминвест” Петра Порошенко. Сейчас компания принадлежит ПАО “Иста-центр”, его официальными собственниками высупают панамский оффшор Ukrprominvest Holding Ltd (23%), ФГИ (22%), а также ООО “Оберон-центр” (40 %), где три четверти уставного капитала контролирует глава набсовета “Иста-Центр” Олег Зимин, давний бизнес-партнер Петра Порошенко.

Также долей “Иста-Центр” в размере 2,18% владеет ООО “Укравтозапчасть”, которое ранее также входило в “Укрпроминвест”.

В 2013 году в “Укравтозапчасти” заявляли, что Порошенко не имеет отношения к предприятию еще с 2009 года, тогда как одним из его акционеров стал Олег Зимин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.