Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны перестало финансировать потуги Вадима Новинского построить корвет

[11:00 29 января 2015 года ]

Судостроительный субхолдинг компании “Смарт-холдинг” (Киев) Smart Maritime Group констатирует, готовность первого украинского военного корабля класса “корвет” “Владимир Великий” на уровне 17%, а также завершение финансирования Министерством обороны строительства корабля в 2014 году, пишут Украинские новости.

“В настоящее время техническая готовность корабля составляет около 17%: изготовлены все блоки корпуса и, частично, надстройки корабля. Выполнены подготовительные работы для стыковки блоков. Специалисты Черноморского судостроительного завода (Николаев) готовы выполнять стыковку корпуса и надстройки. Осуществляется закупка комплектующего оборудования и вооружения. Из-за отсутствия государственного финансирования сроки выполнения платежей по ряду заключённых контрактов на поставку комплектующего оборудования и вооружения оказались сдвинуты”, — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Согласно ему, государственное финансирование по проекту прекратилось в 2014 году.

Несмотря на прекращение финансирования, работы по проекту велись вплоть до октября прошлого года.

В сообщении также говорится, что сроки реализации проекта будут зависеть от ритмичности и полноты финансирования со стороны заказчика.

Как сообщало агентство, в ноябре 2011 года Кабинет Министров утвердил государственную программу строительства кораблей класса “корвет”, рассчитанную до 2022 года и предусматривающую финансирование в размере 16,1 млрд гривень на строительство 4 корветов.

В июле 2013 года Минобороны рассчитывало, что строительство первого украинского корвета “Владимир Великий” будет завершено в 2015 году.

В Smart Maritime Group (судостроительный субхолдинг “Смарт-холдинга”) входят Черноморский судостроительный завод (Николаев) и Херсонский судостроительный завод.

“Смарт-холдинг” контролирует нардеп Оппозицонного блока Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.