Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минобороны потратило только 12% выделенных на закупку техники средств

[17:50 31 октября 2014 года ]

Министерство обороны по состоянию на 31 октября потратило 150 млн из предусмотренных 1,3 млрд гривен на закупку вооружения и военной техники. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра обороны Петр Мехед, передают Украинские новости.

“Для закупки вооружения и военной техники государственным бюджетом в текущем году предусмотрено 1, 268 млрд гривен... на данный момент в войска поставлено вооружение и военная техника на более 150 млн гривен”, — сказал Мехед.

Заместитель министра уточнил, что, в частности, закуплены модернизированные танки “Булат”, самолеты Су-25, противотанковые ракетные комплексы “Стугна-П”, станции “Адрос” и вертолеты Ми-8МТВ.

Также Вооруженным силам поставлено 500 единиц прицелов, 6 единиц новых образцов стрелкового оружия производства фирмы “Форт”, 120 переоборудованных автоматов Калашникова.

Кроме того, в ближайшее время ожидается поставка около 700 тепловизоров, более 600 единиц стрелкового оружия и новый бронетранспортер (БТР 4Е).

К началу 2015 года, по словам замминистра, также планируется отремонтировать и вернуть в строй 20 летательных аппаратов и 30 авиационных двигателей.

Всего в ремонте находятся более 800 единиц техники, уже отремонтировано 126 единиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.