Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые железорудные цены выросли до двухмесячных максимумов

[12:00 13 июля 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Mining.com, спотовые цены на железную руду в Северном Китае с содержанием Fe 62% на 11 июля выросли на 1,2%, составив $64,70 за сухую метрическую тонну в соответствии с данными The Steel Index. Это самая высокая цена с начала мая, и сталелитейное сырье теперь твердо возвращается на бычий рынок после того, как добавило 22% стоимости с летних минимумов, достигнутых в середине июня.
      Последнее ралли железной руды происходит после того, как стальные фьючерсы по арматуре в Шанхая на 11 июля также выросли в цене до самого высокого уровня с конца 2013 г., согласно Reuters. 
      Наиболее активные контракты на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже поднялись до 3597 юаней ($528) за тонну во вторник и закрылись на 3,7% выше в тот же день. Открытый интерес — мера участия на рынке — приблизился к рекордной отметке на прошлой неделе.
      Китайские торговцы обеспокоены перебоями в постаках и низкими запасами, поскольку Пекин наращивает усилия по борьбе с загрязняющими сталелитейными заводами. Около 120 млн. тонн некачественной стали были закрыты в течение первых шести месяцев года, и власти теперь направляют инспекционные группы для проверки результатов программы.

Политика Пекина по очистке и консолидации отечественной сталелитейной промышленности также играет на руку странам-экспортерам железной руды с низкосортными печами, особенно использующими лом, которые вытесняются из бизнеса. Власти также наступают на загрязнение от агломерационных установок, что является необходимым дополнительным шагом при использовании низкосортной руды (внутреннее содержание железа в Китае составляет лишь около 20%) для производства стали.

Тем не менее, фундаментальные факторы по-прежнему омрачают перспективы железной руды. Запасы железной руды в портах страны остаются на рекордно высоких отметках до 139,3 млн тонн по сравнению с рекордным показателем, установленным 23 июня, на 141,5 млн тонн по данным Steelhome.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.