Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть вернулись к максимумам прошлой недели

[14:00 11 мая 2017 года ]

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:00 МСК выросла на $0,82 (1,63%) — до $51,04 за баррель. Цена контракта превысила $51 за баррель впервые с 3 мая. Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,80 (1,69%) — до $48,13 за баррель, передает Интерфакс.

Накануне нефтяные котировки подскочили максимальными темпами с 1 декабря прошлого года на данных Минэнерго США о том, что запасы нефти в стране снизились по итогам прошлой недели на 5,2 млн баррелей. Сокращение стало рекордным с начала года. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали сокращение запасов лишь на 1,8 млн баррелей.

При этом добыча нефти в США на прошлой неделе выросла на 21 тыс. баррелей в сутки (б/с) — до 9,314 млн б/с.

Кроме того, в четверг министр нефти Алжира Нуреддин Бутарфа и его коллега из Ирака Джаббар аль-Луайби заявили на совместной пресс-конференции в Багдаде, что все члены ОПЕК и их партнеры, не входящие в картель, поддерживают продление соглашения об ограничении добычи нефти сроком на 6 месяцев, то есть до конца 2017 года.

Решение по вопросу о продлении соглашения будет принято на очередном заседании ОПЕК, которое пройдет 25 мая в Вене. Вместе с тем аналитики Bank of America снизили прогноз цены нефти марки Brent на 2017 год с $61 до $54 за баррель, на 2018 год — с $65 до $56 за баррель.

Кроме того, эксперты банка отметили, что акции компаний “ЛУКОЙЛ”, “Роснефть” и “Татнефть” остаются в списке наиболее привлекательных инвестиций среди российских нефтедобывающих компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.