Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые цены на нефть возобновили снижение после публикации США данных статистики

[10:25 03 июля 2015 года ]

Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на фоне статистики по количеству буровых установок в США, которая увеличивает опасения относительно переизбытка предложения “черного золота”, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Сегодня утром стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,14% — до 61,98 доллара за баррель, августовских фьючерсов WTI — на 0,4% — до 56,7 доллара за баррель.

В четверг американская нефтегазосервисная компания Baker Hughes опубликовала недельные данные по числу буровых установок в США. Общее число установок выросло на три единицы, или на 0,34%, и составило 862 единицы. При этом буровых установок, занятых в добыче нефти, стало больше на 12 единиц — 640 (плюс 1,91%).

“Негатив исходит от данных по увеличению числа буровых установок (на 12 до 640) после того, как их число снижалось на протяжении 6 месяцев”, — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

Кроме того, на настроения инвесторов в пятницу влияет появившаяся информация о том, что регулятор Китая начал расследование подозрений в манипулировании рыночными котировками на биржах КНР после того, как они просели на 20% с середины июня.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.