Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молокозавод Петра Порошенко начал экспорт в ЕС

[15:20 26 октября 2016 года ]

Винницкий молокозавод “Рошен”, входящий в группу компаний Roshen, в сентябре осуществил первые поставки продукции в ЕС. Об этом говорится в пресс-релизе компании, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу, покупателем выступил один из крупнейших международных трейдеров, основанный в Голландии.

В течение октября завод отгрузил сухое обезжиренное молоко и масло в ЕС уже в адрес двух покупателей. До конца года в рамках полученной квоты ВМЗР планирует поставить около 1000 тонн продукции, говорится в сообщении.

“Прежде, чем с нами подписали контракт на поставку в Европу, мы прошли многочисленные аудиты со стороны покупателей. Их команды аудиторов и технических специалистов посещали наш завод, чтобы удостовериться в соблюдении всех стандартов качества, в профессионализме наших сотрудников и высокотехнологичности производства”, — отметил гендиректор завода Дмитрий Рощупкин.

По его словам, к моменту начала поставок в ЕС завод осуществил ряд соглашений с этими трейдерами на других рынках.

“Действительно, попасть на европейский рынок непросто, и есть ряд правил и ограничений, которые существенно затрудняют туда вход новичкам с целью защиты европейских производителей. Но мы сумели убедить наших партнеров в серьезности своих целей и в том, что мы намерены и способны соблюдать все требований европейских стандартов, регламентов и директив”, — дополнил Рощупкин.

По словам коммерческого менеджера компании-трейдера Interfood B.V. Филиппа Герфа, продукция ВМЗР не уступает по качеству аналогичной, произведенной на ведущих европейских предприятиях.

“Молочный завод “Рошен” приятно удивил наших специалистов не только современным оборудованием и цехами, а главное — персоналом... Мы планируем в следующем году развивать наше сотрудничество с Roshen”, — отметил он.

“Винницкий молочный завод “Рошен” начал свою производственную деятельность в июне 2014 года. Мощность предприятия позволяет перерабатывать 600 тонн молока в сутки.

Как известно, 10 апреля Порошенко заявил, что передача активов “Рошен” в доверительную собственность Rothschild Trust закончилась в конце марта-начале апреля.

Напомним, 3 апреля появилась информация со ссылкой на документы панамской юридической компании Mossack Fonseca по трем украинцам - президенту Петру Порошенко, экс-премьеру Павлу Лазаренко и владельцу газеты Kyiv Post МохаммадуЗахуру — британского бизнесмена, который живет и ведет бизнес в Украине .

Порошенко после вступления в должность главы государства нанял для продажи своих активов инвестиционную компаниюRothschild и ICU. Однако “в связи с отсутствием покупателей” 14 января 2016 президент заявил, что передал свою долю в корпорации “Рошен” в независимый “слепой” траст.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-19 05:49:54] [ Аноним с адреса 46.161.9.* ]

wh0cd866049 retin a without a prescription viagra 100mg pills bonuses

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.