Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мошенники во всем мире переключились на корпоративные цифровые активы

[15:15 22 января 2018 года ]

Компании в прошлом году чаще сталкивались с попытками взлома своих компьютерных систем, чем с кражами физических активов, говорится в ежегодном отчете компании Kroll. Такая ситуация наблюдается впервые в истории., передает Интерфакс-Украина.

Как показал опрос руководителей компаний, проведенный в разных странах, 82% фирм в прошлом году стали жертвами как минимум одной попытки мошенничества, а 85% пострадали от кибератак.

Самым распространенным типом кибератаки была установка вируса на компьютеры компании, вторым по популярности — попытки выведать конфиденциальную информацию с помощью рассылки фишинговых писем.

При этом в 44% случаях основными злоумышленниками, пытавшимися взломать ИТ-системы компаний, были связанные с ней лица — бывшие работники (20% случаев), фрилансеры и временные работники (14%), действующие сотрудники (10%).

Более половины респондентов отметили наличие рисков кибератаки для их компании. Более двух третей опрошенных рассказали, что их фирма отказалась от ведения бизнеса в определенной стране или регионе из-за высоких рисков мошенничества, 63% — из-за опасений по поводу безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.