Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК изображает деятельность, направляя предписания Виталию Кличко о его подчиненных

[13:00 17 ноября 2017 года ]

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание мэру Киева Виталию Кличко о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона — речь идет о нарушении со стороны начальника управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата исполнительного органа Киевского городского совета (горгосадминистрации) Сергея Красюка.

“Речь идет о нарушении требований ч. 1 ст. 36 закона Украины “О предотвращении коррупции” начальником управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата исполнительного органа Киевского городского совета Сергеем Красюком, который не передал принадлежащие ему корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность”, — цитирует “Интерфакс-Украина”  сообщение на сайте НАПК в пятницу.

Для устранения выявленных нарушений НАПК требует провести служебное расследование и привлечь виновное лицо к ответственности.

В агентстве напомнили, что предписание НАПК является обязательным к исполнению. За невыполнение этого предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП. О выполнении предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации должен сообщить в НАПК в течение 10 рабочих дней со дня его получения.

Как сообщалось, в октябре НАПК внесло предписание В.Кличко из-за того, что генеральный директор Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города (”Киевзеленбуд”) Михаил Наконечный не передал в определенный законом срок принадлежащие ему предприятия и корпоративные права — ООО “Киевская свечная фабрика” — в управление другому лицу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.