Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ хочет поднять потолок в своем валютном коридоре

[18:17 17 сентября 2014 года ]

Национальный банк и банкиры договорились о повышении верхнего уровня курса гривны с 12,9 до 13,1-13,2 гривни за доллар и проведении 19 сентября валютного аукциона. Об этом Украинским новостям сообщили банкиры, принимавшие участие в совещании с руководством Нацбанка.

“Решили изменить коридор с 12,4-12,9 гривни за доллар. В какую сторону точно — еще неизвестно, предполагаем, что он будет повышен”, — сказал один из участников заседания.

Один из казначеев подтвердил информацию о повышении коридора и уточнил, что верхняя котировка теперь будет на уровне 13,1-13,2 гривни за доллар.

Также стало известно о проведении Национальным банком в пятницу очередного валютного аукциона.

“Будет проведен голландский аукцион, когда сначала объявляется самая высокая цена, после чего котировки начинают снижаться до того уровня, на которые согласится первый покупатель, который и получит продаваемый объем валюты”, — сообщил банкир одного из крупных банков с украинским капиталом.

Как сообщалось, в ходе последних совещаний НБУ и банкиры договорились об удержании курса гривны в коридоре 12,4-12,9 гривни за доллар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.