Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ назвал сообщения о поддельной гривне на Донбассе провокацией

[15:28 28 ноября 2014 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) назвал сообщения о поддельных гривневых банкнотах в Донбассе провокацией, направленной на дестабилизацию финансовой системы Украины. Об этом регулятор заявил в своем письме от 26 ноября, сообщает Пульс Киева.

“Эта информация носит откровенно провокационный характер и имеет целью дестабилизировать финансовую систему Украины”, — гласит документ.

НБУ приводит статистику о выявлении фальшивых денег, согласно которой количество поддельных банкнот с начала года не только не выросло, но и упало почти на 2%. В основном, подделки — купюры средних номиналов 20, 50 и 100 грн.

Отметим, ранее в этом месяце советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил о намерениях пророссийских террористов в Донбассе печатать поддельные гривневые банкноты. НБУ тогда напомнил, что в случае сомнения в подлинности банкнот граждане должны обращаться в любой банк для проведения соответствующего исследований.

В Нацбанке сообщили, что намерения террористов нацелены дестабилизировать финансовую систему Украины, подорвать доверие населения Украины к национальной валюте и нанести вред банковской системе государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.