Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/NBU_ne_smog_dobitsya_snyatiya_aresta_s_imushchestva_AvtoKrAZa_Ko.html?print

НБУ не смог добиться снятия ареста с имущества “АвтоКрАЗа” Константина Жеваго

09:50 11 декабря 2017 года

5 декабря Апелляционный суд. Киева отказался открывать апелляционное производство по апелляционной жалобе НБУ на постановление следственного судьи Печерского райсуда Киева от 21.09.2017, которым Нацбанку опять же было отказано в удовлетворении ходатайства об отмене ареста имущества ПАО “АвтоКрАЗ”, наложенного постановлением Печерского райсуда Киева от 01.02.2017 в рамках уголовного производства №12015100010000279 (по сомнительным операциям банка “Финансы и кредит”, в том числе выдаче инсайдерских кредитов в период получения рефинансирования от НБУ), пишет Finbalance.

Как констатировал Апелляционный суд Киева, согласно нормам действующего законодательства, отказ в удовлетворении ходатайства об отмене ареста имущества не подлежит апелляционному обжалованию.

Свое ходатайство о снятии ареста НБУ мотивировал тем, что соответствующее имущество находится в залоге Нацбанка и выступает предметом обеспечения по кредитному договору №24 от 24.03.2014, заключенному между НБУ и банком “Финансы и кредит”, а потому, по мнению НБУ, наложенный арест нарушает его права на получение кредитной задолженности по обязательствам банка “Финансы и кредит”.