Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ опровергает задержание заместителя главы

[17:42 01 августа 2014 года ]

Национальный банк опровергает информацию о задержании замглавы НБУ Бориса Приходько. Опровержение было опубликовано на странице Нацбанка в Facebook, пишет Экономическая правда.

“На сегодняшний день никаких документов об аресте заместителя председателя Национального банка Бориса Приходько в НБУ не поступало. Вместе с тем, Национальный банк подготовил обращение в Генеральную прокуратуру за соответствующими разъяснениями”, — отмечается в сообщении.

Согласно действующему законодательству, отстранение от должности осуществляется на основании решения следственного судьи в ходе досудебного расследования или суда во время судебного производства.

Ранее первый заместитель генерального прокурора Николай Герасимюк заявил, что задержан заместитель главы Нацбанка Украины Борис Приходько.

“Генеральная прокуратура вчера поздно вечером задержала бывшего первого заместителя главы Нацбанка Приходько Бориса Викторовича”, — сказал он.

Установлено, что в течение февраля текущего года Приходько по предварительному сговору с председателем правления ОАО “Аграрный фонд” Александром Кирюком и служебными лицами Брокбизнесбанка, а именно с председателем наблюдательного совета Денисом Бугаем, завладели средствами “Аграрного фонда” в размере 2,69 млрд гривен.

Как отметил Герасимюк, ПАО “Аграрный фонд” без разрешения Министерства аграрной политики разместил средства на депозитном счете Брокбизнесбанка, а банк потратил эти средства на собственные нужды и сделал невозможным возврат депозита.

“Приходько суд арестовал на 2 месяца и назначил залог 200 млн гривен. Кирюку сообщено о подозрении, но сейчас он находится на лечении и суд не может его арестовать”, — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.