Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отнес один из госбанков к категории неплатежеспособных

[07:45 27 июля 2016 года ]

НБУ сообщил, что 26 июля его правление приняло решение №165-рш “Об отнесении Публичного акционерного общества “Государственный земельный банк” к категории неплатежеспособных”, пишет Finbalance.

“ОАО ”Госзембанк“ было отнесено к категории проблемных в марте 2016 года в связи с выявлением конфликта интересов в банке.

Требования Национального банка Украины относительно устранения нарушений законодательства Украины ПАО “Госзембанк” не выполнил. Никаких надлежащих решений руководящих органов банка по решению существующих проблем в НБУ не поступало. Кроме того, ситуация начала ухудшаться.

Поскольку в течение срока, установленного законом, деятельность банка не была приведена в соответствие с требованиями Национального банка, регулятор обязан принять решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

В банке не были размещены вклады физических лиц, поэтому нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц отсутствует.

Напомним, Кабинет Министров Украины постановлением № 609 от 02.07.2012 года создал ОАО “Государственный земельный банк”. На банк возлагались стратегические задачи по кредитной поддержки предприятий АПК и внедрение соответствующих государственных программ. Однако в условиях отсутствия соответствующих изменений в законодательство, банк с момента получения банковской лицензии почти не совершал банковскую деятельность, предусмотренную уставом”, — констатировали в Нацбанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.