Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ ужесточил условия перевода валюты за рубеж

[17:50 15 декабря 2017 года ]

Национальный банк ужесточил порядок выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за границу и упростил проведение банками ряда валютных операций. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Регулятор уточнил перечень документов, которые должны подаваться для получения индивидуальной лицензии НБУ.

“С целью предотвращения оттока капитала за пределы Украины усилено требования относительно документов, которые подаются в НБУ, в частности за право регулятора запрашивать такие документы в случае необходимости”, — заявили в Нацбанке.

Кроме того, регулятор уточнил перечень операций по переводу иностранной валюты субъектами хозяйствования-резидентами за пределы Украины, которые не требуют получения индивидуальной лицензии НБУ.

“Отныне изменениями четко нормирована возможность перечисления в качестве возмещения резидентом-заемщиком средств нерезиденту-гаранта (поручителя) при условии, что этот гарант (поручитель) оплатил согласно договора гарантии (поручительства) по обязательствам такого резидента-заемщика, предусмотренных соответствующим кредитным договором с уполномоченным банком-кредитором”, — сообщили в Нацбанке.

Также Национальный банк уточнил перечень оснований для аннулирования индивидуальных лицензий на перевод субъектами хозяйствования-резидентами иностранной валюты за границу.

Регулятор отмечает, что указанные изменения вступают в силу с 15 декабря.

Напомним, ранее Национальный банк расширил возможности бизнеса в части досрочного погашения кредитов в иностранной валюте и упростил порядок ввоза резидентами иностранной валюты в наличной форме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.