Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ запретил рубли с изображением оккупированного Севастополя

[16:45 13 октября 2017 года ]

Нацбанк запретил украинским банкам и финансовым организациям проводить любые операции с российскими банкнотами и монетами, на которых содержаться символы оккупированных Россией территорий Украины. Соответствующий запреты на осуществление операций с такими банкнотами и монетами установлен постановлением правления НБУ №103 от 13 октября, которое вступает в силу с 17 октября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В частности, банкам и финансовым учреждениям запрещено осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами  и монетами Центрального банка РФ с изображением карт и объектов, расположенных на оккупированных Россией территориях Украины или содержащие тексты, касающиеся оккупации РФ административно-территориальных единиц Украины.

Запрет распространяется также на операции, осуществляемые при покупке/продаже наличной иностранной валюты между банками.

Также финансовым учреждениям и ПАО “Укрпочта” запрещается при осуществлении или выплате переводов принимать и  выдавать такие наличные банкноты или монеты.

Соответствующие изменения внесены в Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины, Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине.

Как сообщалось, накануне Центробанк РФ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. На банкноте номиналом 200 рублей размещены символы аннексированного Севастополя: на лицевой стороне — изображение Памятника затопленным кораблям, на оборотной — вид на Херсонес Таврический.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-13 17:09:18] [ Аноним с адреса 138.201.88.* ]

запретите еще хривны с преданным анафеме мазепой

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.