Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ и представители миссии МВФ обсудили пересмотр энерготарифов для населения

[12:48 27 января 2015 года ]

Исполняющий обязанности главы Национальной комиссии госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк и член комиссии Юлия Ковалив в ходе встречи с представителями технической миссии Международного валютного фонда (МВФ) на прошлой неделе обсудили пересмотр размеров тарифов на энергоресурсы для населения, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы комиссии, обсуждались вопросы по определению окончательных розничных тарифов на газ и тепловую энергию для населения, правила и процедуры установления тарифов на энергоносители для потребителей и эффективность системы транспортировки и поставки энергоресурсов.

Как сообщалось, программа stand-by предусматривала очередной этап повышения цен на газ и тепло для населения на 40% с мая 2015 года и еще по 20% в 2016 и 2017 годах. Однако эксперты заявляют о недостаточности этих мер для существенного улучшения финансового состояния “Нафтогаза Украины”, в том числе из-за продолжающейся девальвации гривни.

В минувшем году тарифы на газ для населения возросли на 56% с 1 мая, на тепло — на 40% с 1 июля. Одновременно с 1 июля начала работу новая программа адресных субсидий по оплате коммунальных услуг для малообеспеченных семей (с 1 июля), объем которой оценивался в 3 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.