Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ решила увеличить тариф “Укрэнерго” на 12%

[18:50 21 марта 2017 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличит средневзвешенный тариф НЭК “Укрэнерго” на 2017 год на 12,2% по сравнению с действующим тарифом — до с 6,178 коп/кВт·ч до 6,933 коп./кВт-ч. Соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании во вторник, передает Интерфакс-Украина.

В частности, во втором квартале тариф НЭК возрастет на 43,5% — с 7,943 коп./кВт-ч до 11,398 коп./кВт-ч. Тарифы на III и IV кварталы остаются на ранее утвержденном уровне.

Пересмотр тарифа НЭК связан с тем, что при его утверждении в декабре прошлого года комиссия учла отчисление в госбюджет 30% от чистой прибыли компании за 2016 год, тогда как Кабмин обязал “Укрэнерго” перечислить в виде дивидендов 75% чистой прибыли.

Как известно, НКРЭ с 1 апреля увеличит тариф АЭС ГП “Энергоатом” на отпуск электроэнергии на 2,9% — с 46,64 коп/кВт-час до 48 коп/кВт-час.

Ранее сообщалось, что НКРЭ планирует с 1 апреля увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижение на 5,8%.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.