Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На 2017 год Турбоатому запланировали почти 705 млн. гривен чистой прибыли

[14:40 14 июня 2017 года ]

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ПАО “Турбоатом” (Харьков) на 2017 год с ожидаемой чистой прибылью в размере 704,566 млн грн (без учета внеплановых доходов и расходов на курсовые разницы). Об этом говорится в сообщении агентства “Интерфакс-Украина”.

Согласно утвержденному на заседании правительства в среду распоряжению, ожидаемый показатель EBITDA составляет 841 млн грн, чистый доход от реализации — 2 млрд 341,98 млн грн (с учетом доли экспортных операций по курсу 27,2 грн/$1), что на 8,6% выше плана 2016 года, доля экспорта — 33,2%.

Как сообщалось, в 2016 году “Турбоатом” сократил чистый доход на 19,6% по сравнению с 2015 годом, до 2 млрд,167 млн грн., чистая прибыль снизилась почти на 35%, до 1 млрд 065 млн грн. (финплан на 2016 год предполагал чистый доход в раз мере 2 млрд 156 млн грн. и чистую прибыль 555,5 млн грн).

Основные заказчики “Турбоатома” в Украине — ПАО “Укргидроэнерго”, НАЭК “ЭНергоатом”, и украинские энергоргенерирующие компании — Центрэнерго, Донбасэнерго, ДТЭК Днипроэнерго, ДТЭК Востокэнерго, ДТЭК Западэнерго.

Кроме того, в их числе — Евразийская энергетическия компания и АО “Самрук-Энерго” (Казахстан), госкорпорация “Росатом” и ПАО “РусГидро” (Россия), а также Болгария, Венгрия, Македония, Индия, страны Латинской Америки.

Капитальные инвестиции планируются в размере 50 млн грн, в том числе 25 млн грн на капитальный ремонт технологического, энергетического и подъемно-транспортного оборудования, 11,7 млн грн — приобретение основных средств.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Государству принадлежит более 75% акций ПАО “Турбоатом, крупным миноритарным владельцами является венчурный инвестфонд “Седьмой” под управлением КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, связанной с предпринимателем Константином Григоришиным. ОН владеет 15,34% акций.

В январе-марте 2017 года “Турбоатом” получил чистую прибыль в размере 119,86 млн грн, что в 2,3 раза меньше аналогичного показателя за тот же период 2016 года, чистый доход ПАО сократился на 36,3% к первому кварталу прошлого года, до 334,23 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.