Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На “ArcelorMittal Кривой Рог” похвастались неэффективной инвестицией в экологию

[10:10 15 сентября 2017 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” направило более 450 млн грн на реконструкцию конвертера №4 в конвертерном цехе. До этого подобные работы были выполнены на конвертерах №№ 5, 6, где полностью заменены газоотводящие тракты и газоочистки, функция которых — отвод, охлаждение и очистка конвертерных газов.

Проект осуществлен в рамках реконструкции конвертерного цеха с заменой газоочистных установок, что является одной из ключевых составляющих масштабной инвестиционной программы ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”. Выполнение данного инвестпроекта даст возможность предприятию сократить валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 2,7 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба предприятия.

На самом деле инвестиция в снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 2,7 тыс. тонн в год для “АрселорМиттал Кривой Рог”, который, по данным “Экологического совета Криворожья”, отправил в окружабщую среду города только в прошлом году 275 тысяч тонн вредных веществ, не имеет никакого смысла — это лишь 1% выбросов загрязняющих веществ “ArcelorMittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.